Министр здравоохранения Калужской области сделал прививку от коронавируса

22 января 2021 в 16:00
Фото: Калужская неделя
Министр здравоохранения Калужской области сделал прививку от коронавируса
В регионе продолжается вакцинация жителей от коронавирусной инфекции. 22 января прививку сделал министр здравоохранения Алан Цкаев. Прививался он в Калужской областной клинической больнице.

Здесь прививочный кабинет работает с 18 января. Ежедневно прививку делают около 50 человек. Каждому на входе замеряют температуру, обрабатывают руки антисептиком. Затем пациент заполняет анкету и проходит в прививочный кабинет. Там его осматривает врач и, при отсутствии противопоказаний, делает прививку. Всю эту процедуру прошел и министр.

Алан Цкаев, как и все остальные пациенты, дожидался своей очереди на диванчике фиолетового цвета. Сделав прививку, присел на зеленый. Цвет имеет значение, объяснила главврач больницы Елена Разумеева:

«Это сделано для того, чтобы отдифференцировать пациентов. Врач вышел и сразу видит, что с пациентом все хорошо».

«Вакцинировался первым компонентом вакцины «Спутник V». Процедура абсолютно безболезненная, грамотный профессиональный персонал, медицинские сотрудники, вся процедура заняла семь минут. Антитела образуются через две недели, еще через неделю я приду на второй этап вакцинации – 11 февраля. Всех призываю вакцинироваться, только так мы достигнем популяционного иммунитета», - отметил Алан Цкаев.

Уточнить подробности и записаться на прививку можно по телефону *040.
Прочтений: 1917
По материалам сайта: https://nedelya40.ru/ministr-zdravoohraneniya-alan-tskaev...
Поделиться новостью