На новые автобусы для Калуги потратят до 800 миллионов

28 января 2021 в 23:28
Фото: fotobus
На новые автобусы для Калуги потратят до 800 миллионов
На заседании городской думы Калуги депутаты обсудили изменения в работе общественного транспорта. Особенно отметили положительные изменения на Северном направлении.

С ноября прошлого года в направлении микрорайона Северный ходит 9 маршрутов общественного транспорта. Для обеспечения перевозок в лизинг было взято 60 автобусов средней и большой вместительности.
Жители Северного оценили заботу властей. Теперь транспортное сообщение стало комфортным и предсказуемым – есть расписание, на трассе стало меньше гонщиков-маршруточников.

Для того, чтобы продолжить начатую реформу, потребуется увеличить количество техники в парке в Управления калужского троллейбуса и создать еще несколько городских направлений. Для реализации проекта требуется от 400 до 800 миллионов рублей. За неимением таких денег в бюджете города депутаты решили обратиться к губернатору Калужской области Владиславу Шапше.

«Первые итоги транспортной реформы можно назвать положительными. Необходимо двигаться дальше. И здесь без помощи региона нам не обойтись», — заявил глава самоуправления Калуги Юрий Моисеев.
Прочтений: 2174
По материалам сайта: https://gtrk-kaluga.ru/news/obschestvo/news-25270?utm_sou...
Поделиться новостью