День космонавтики в Калуге покажут на весь мир

2 марта 2021 в 14:58
День космонавтики в Калуге покажут на весь мир
60-летие первого полета человека в Космос должно стать масштабным праздником, который увидят во всем мире. Об этом рассказал на пресс-конференции депутата Государственной Думы Геннадий Скляр.

По его словам, мероприятия, которые будут происходить в Калуге в апреле, покажут через спутник, в том числе за рубежом. Об этом уже есть договоренность с Роскосмосом. А в списке событий парламентарий анонсировал презентацию нового молодежного фестиваля «Покорим космос». Как именно он будет выглядеть – еще неизвестно. Но это должно быть событие, которое сделает космическую тематику модной и интересной для новых поколений. Кроме того, есть идея о создании международной ассоциации аэрокосмических музеев. По мнению Геннадия Скляра, ее инициатором может выступить обновленный калужский музей, а членами ассоциации могут стать самые разные площадки из разных стран.

«Это даст мощный импульс калужанам для приглашения гостей, туристов и всех, кому интересна тема Космоса и Калужской области. Развитие инфраструктуры – это одна из важнейших наших перспектив для развития, в том числе по достижению новых результатов после пандемии», - отметил депутат ГосуДумы.
Прочтений: 3270
По материалам сайта: https://gtrk-kaluga.ru/news/obschestvo/news-25906
Поделиться новостью