46 миллионов потратят на реконструкцию сквера Волкова

12 марта 2021 в 09:01
46 миллионов потратят на реконструкцию сквера Волкова
Обновленное футбольное поле и беговые дорожки, которые построят в сквере Волкова в рамках проекта его реконструкции, будут готовы к юбилею Калуги. Праздник город отметит в конце августа.

Поле будет представлять собой коробку, которую зимой можно заливать льдом для игры в хоккей. Помимо поля в сквере появятся четыре теннисных корта, роллердром и площадки для занятий баскетболом, волейболом и ворк-аутом. Как рассказал начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Игорь Матвеенко, торги на реализацию проекта объявят предварительно в середине или конце апреля. Начальная (максимальная) цена контракта пока составляет 46 миллионов.

Предложений как можно использовать сквер Волкова было много. Например, в свое время там хотели построить аквапарк или торгово-развлекательный центр. О том, что в сквере можно восстановить спортивный комплекс власти вспомнили в 2018 году. Стоит ли реализовывать этот проект, калужанам предложили решать самостоятельно: «за» или «против» они могли проголосовать 18 марта на избирательных участках, где одновременно выбирали президента России. Идея все-таки нашла отклик, но сроки ее воплощения в жизнь несколько раз переносились. Реализация проекта должна была начаться еще в 2019 году и завершиться, самое позднее, в 2020-м.
Прочтений: 2627
По материалам сайта: http://kaluga24.tv/skver-volkova-preobrazitsya-ko-dnyu-go...
Поделиться новостью