В апреле в Калуге откроются две новые поликлиники

23 марта 2021 в 09:39
Фото: горуправа Калуги
В апреле в Калуге откроются две новые поликлиники
На рабочей планерке Дмитрий Денисов сообщил о приятной новости, которую ждут жители микрорайона Кубяка. По его словам, в прошлом году, благодаря поддержке губернатора Владислава Шапши, муниципалитет получил от застройщика долгожданное помещение поликлиники, оформив его в казну города и передав в казну субъекта РФ. Наконец, губернатор выделил необходимые финансовые средства для оснащения поликлиники медицинским оборудованием. Торжественное ее открытие ожидается в течение двух ближайших недель.

В этой связи градоначальник поинтересовался у начальника управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Юлии Ковтун, как обстоят дела с пуском еще одного будущего медицинского учреждения, на этот раз, в микрорайоне Турынино, жители которого из–за чехарды со сменой застройщиков, перестали верить в счастливый финал. По ее словам, и в Турынино намечен подобный праздник.

— У нас здесь с 2008 года существует инвестконтракт, в настоящее время поменялся застройщик – им стал известный в городе строитель Владимир Николаевич Сотсков. С ним проведена огромная работа по пуску объекта, сегодня получена справка госстройнадзора о том, что в течение пяти ближайших дней этот объект будет введен в эксплуатацию, — сообщила Юлия Ковтун.

Дмитрий Денисов с удовлетворением воспринял эту новость. Что уж говорить о местных жителях, которые мало верили в то, что новое медицинское учреждение в Турынино из планов станет реальностью.

UPD: 24 марта появилась информация, что поликлиника в Турынино откроется не раньше конца 2021 года.
Прочтений: 3974
Поделиться новостью