В Турынино появится новый сквер со скейт-парком

6 апреля 2021 в 17:38
В Турынино появится новый сквер со скейт-парком
Строительство нового сквера в районе Турынино-2 уже началось. Установлен паспорт объекта, началась подготовка к строительным работам. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Городской Думы Города Калуги.

В новом сквере планируются: скейт-парк, универсальная спортивная площадка с искусственным покрытием для игры в футбол, баскетбол, волейбол, теннис, детская площадка. Рядом со сквером будет расположена обустроенная автопарковка.

В 2018 году проект сквера получил поддержку жителей микрорайона по результатам рейтингового голосования за объекты благоустройства.

«Торги состоялись ещё в прошлом году, но из-за снежной зимы к работам удалось приступить только в начале апреля, – прокомментировал депутат Городской Алексей Колесников. – Проектом предусмотрена универсальная спортивная площадка, главной изюминкой станет скейт-парк, который очень востребован детьми и подростками. Сейчас турынинская молодёжь занимается скейтбордингом, исполняет трюки на велосипедах и самокатах в неприспособленных для этого местах. Ребятам надо дать возможность заниматься этими видами спорта на специально подготовленной площадке. Жители очень довольны и с нетерпением ждут новый сквер. Вместе с активистами ТОС я буду постоянно контролировать ход работ» В Турынино появится новый сквер со скейт-парком
Прочтений: 4619
Поделиться новостью