Банный комплекс с бассейном на улице скоро появится на Правом

8 апреля 2021 в 16:31
Банный комплекс с бассейном на улице скоро появится на Правом
В Калуге в микрорайоне Правобережья появится крупный банный комплекс с бассейном на улице, сообщает МК в Калуге. Об этом в четверг, 8 апреля на встрече со студентами КГУ им. К.Э. Циолковского рассказал городской голова Калуги Дмитрий Денисов.

 Там в скором времени появится объект с банно-прачечными услугами - банный комплекс с бассейном на улице, в том числе. Скоро, ко Дню города, мы его представим общественности.



Также Денисов сообщил, что на Правобережье появится крупный детский центр.

По словам Денисова, Правый берег – активно развивающийся микрорайон Калуги. В будущем район будет расти и в нем будут строиться новые современные инфраструктурные объекты.

В Калуге о строительстве банного комплекса – термах – было заявлено еще два года назад. Тогда сообщалось, есть инвестор, который намерен такой комплекс создать недалеко от индустриального парка "Калуга-Юг". Также поступала инициатива создания терм на месте старого городского рынка.

Термы - античные бани в классической Греции при больших домах и гимназиях. В Древнем Риме термы возникли по греческому образцу и стали центрами общественной жизни.
Прочтений: 6742
Поделиться новостью