Реконструкция лестницы от музея космонавтики к набережной Яченского водохранилища завершена

22 апреля 2021 в 10:37
Фото: Фото: Юрий Бучарский
Реконструкция лестницы от музея космонавтики к набережной Яченского водохранилища завершена
Реконструкция лестницы от музея космонавтики к набережной Яченского водохранилища наконец-то завершена. Об этом сегодня, 22 апреля, рассказал городской голова Дмитрий Денисов.

 В прошлом году был выполнен большой объём строительно-монтажных работ по укреплению склона. Завершена реконструкция лестницы, ведущей к набережной. Теперь набережная опять связана пешеходным маршрутом с Музеем космонавтики и парком Циолковского.



По словам мэра, сейчас на набережной Яченского водохранилища идет подготовка к работам по благоустройству склона. Через неделю, когда грунт подсохнет, на объект выйдет подрядчик.

 Поручил обеспечить безопасность и удобство пешеходного маршрута на всём протяжении, качественно огородить территорию строительных работ, закрыть нижний ярус набережной для проезда авто- и мототранспорта, установить дополнительные урны на верхнем и нижнем променадах и чаще вывозить оттуда мусор.



Напомним, благоустройство склона, которые должно завершиться к 1 августа, обойдется Калуге примерно в 67 миллионов рублей.Реконструкция лестницы от музея космонавтики к набережной Яченского водохранилища завершенаРеконструкция лестницы от музея космонавтики к набережной Яченского водохранилища завершена
Прочтений: 4861
Поделиться новостью