После возмущений калужан время работы Сквера у Музея космонавтики продлили до 23 часов

27 апреля 2021 в 16:06
эксклюзивно
Фото: И. Родина
После возмущений калужан время работы Сквера у Музея космонавтики продлили до 23 часов
После открытия второй очереди Музея космонавтики от калужан стали поступать жалобы на время работы Сквера у Музея, закрытого забором. Как оказалось, график работы обновленного скверика привязан к графику самого здания музея. По выходным музей работает до 19:00, а по будням — до 18:00. В сквере у музея можно находиться до 20:00. После этого все калитки и ворота забора, который был построен к открытию нового здания, запираются на замки. В понедельник и музей, и сквер гостей не ждут - выходной.

- Белый день, прекрасная погода! А сквер закрыт. Зачем его привязали к графику работы музея не понятно?? Бабушки и дети целуют ворота и уходят.. Для кого сквер построили?, - возмущается калужанка Елена Родина.

И в своих недовольствах она не одинока - многим работающих жителям такой график пришелся не по душе, и свои недовольства люди не стеснялись выражать в соцсетях.

В связи с многочисленными жалобами было принято решение со следующей недели изменить режим посещения территории, примыкающей к Государственному музею истории космонавтики.

Теперь сквер будет открыт до 23.00. Об этом в «Фейсбуке» сообщил городской голова Калуги Дмитрий Денисов.

 Со следующего понедельника все будет хорошо и территория будет открыта до 23:00 мск ежедневно.


Прочтений: 2756
Поделиться новостью