Мотогонщик из Кондрово выиграл Чемпионат Великобритании по мотокроссу

5 мая 2021 в 23:41
Уверенной победой открыл гоночный сезон 2021 россиянин Евгений Бобрышев. На 1-м этапе чемпионата Великобритании по мотокроссу в классе МХ1 Бобрышев заработал максимально возможные 50 очков, опередив своего ближайшего соперника на 1,8 секунды.

Евгений Бобрышев – российский гонщик, русская звезда мирового мотокросса, его называют лучшим гонщиком России по мотокроссу на сегодняшний день. Многократный чемпион России. Призер чемпионатов мира по мотокроссу. Мастер спорта международного класса.

Он первый в истории современной России поднялся в TOP-3 MXGP. Евгений постоянный участник MXGP и мотокросса Наций (MXoN), а помимо всего этого и многократный чемпион России начиная с 99-го года.

Начался спортивный путь Евгения в Кондрово (Калужская область) в семье мастера спорта Евгений Бобрышева старшего, создателя кроссовой трассы в Кондрово. На данный момент Евгений с семьей проживает в Нидерландах.

Наш райдер успел побывать во многих командах. Начиная с заводской команды Хонда вплоть до 2017 года, успел побывать и в частной Французской команде на Кавасаки, а сейчас вкатывается в Хаску.

Последние годы были очень насыщенны на падения и травмы. После последнего падения Евгений получил травму ноги и долгую реабилитацию, но, как мы видим, уже вернулся в гонки с отличным результатом.
Мотогонщик из Кондрово выиграл Чемпионат Великобритании по мотокроссуМотогонщик из Кондрово выиграл Чемпионат Великобритании по мотокроссу