Владислав Шапша развеял слухи про Алана Цкаева

20 мая 2021 в 10:57
эксклюзивно
Владислав Шапша развеял слухи про Алана Цкаева
Журналисты издания «Подъём» попросили губернатора Калужской области прокомментировать обращение работников БСМП, которые, якобы, не хотят работать с Цкаевым в качестве главврача.

Владислав Шапша сообщил, что обращения медиков не видел, но заранее поручился за Алана Цкаева.

 Алан Юрьевич много сделал для того, чтобы БСМП была в том виде, в котором она сейчас находится. Он много сил потратил на это. И если там есть какие-то моменты недопонимания, несогласия, надо просто встретиться с коллективом, объясниться, и вопрос будет исчерпан. Думаю, мой заместитель вместе с Аланом Юрьевичем встретятся с коллективом и все вопросы будут сняты



Шапша заверил, то отставка главы минздрава области никак не связана с его премией в 9 млн рублей.

 Речь идёт о премии, которая была выписана года два назад ещё другим министром здравоохранения, который был в то время. И это совершенно другая история, и она никакого отношения к нынешнему времени не имеет, и коррупция тоже.



Шапша добавил, что Алан Цкаев приходил в минздрав в качестве антикризисного управляющего в условиях пандемии и ушёл в отставку после года работы, так как не хочет потерять навыки практикующего хирурга. По словам губернатора, все задачи на посту главы ведомства Цкаев выполнил эффективно.

Прочтений: 10912
Поделиться новостью