От ковида привились 95 тысяч калужан

27 мая 2021 в 11:39
Фото: ГТРК Калуга
От ковида привились 95 тысяч калужан
В Калужской области прививку от коронавируса сделали 94 957 человек. О ходе вакцинации сообщили на заседании оперативного штаба, которое провел заместитель губернатора Константин Горобцов.

Правительство Российской Федерации распорядилось выделить 3,3 миллиарда рублей на производство тестов на коронавирус. В Калужской области охват тестированием составляет почти 209 человек на 100 тысяч населения. При этом в минздраве отмечают, что самым действенным методом борьбы с «КОВИД-19» является вакцинация.

В настоящее время в Калужскую область поступило 112 тысяч 122 дозы вакцины, уже привито почти 95 тысяч человек. Высокий темп вакцинации наблюдается в Перемышльском, Тарусском и Боровском районах. Всего в регионе открыто 43 стационарных пунктов вакцинации, сформировано 5 мобильных пунктов и 46 выездных бригад.

Заместитель губернатора Константин Горобцов обратил внимание на недопустимость снижения темпов вакцинации. По его словам, важнейшим направлением в борьбе с COVID-19 является именно вакцинация населения. Поэтому в районах должны эффективнее организовывать прививочную кампанию.
Прочтений: 2009
Поделиться новостью