Калужский Центр реабилитации диких животных Феникс останавливает свою работу

29 мая 2021 в 23:32
эксклюзивно
Фото: В. Матюшина
Калужский Центр реабилитации диких животных Феникс останавливает свою работу
Центр реабилитации диких животных "Феникс" останавливает свою работу до решения земельного вопроса, об этом на своей странице в Fb сообщила директор центра Вероника Матюшина.

 Участок, на котором мы стоим и который нам передал город, но пока без оформления документов, преподнёс нам сюрприз в виде бывшего арендатора, оформившего право собственности на капитальное строение, коим является фундамент, как оказалось ещё в 2013 г и теперь собирается там открыть свой бизнес.



Бывший арендатор отказался продать фундамент. В связи с этим Центру придётся переехать, но пока не известно куда. Ведь Центру нужна территория не менее 1 Га. Кроме Центра Феникс на территории начала строится площадка для обучения собак (по договорённости с городом). Им теперь тоже некуда деваться. На освоение нового места нужны средства, люди, силы...

 Пока будет искаться решение, Феникс всю работу приостанавливает. В случае неблагоприятной для нас ситуации, животные передадутся в зоопарки, собаки пока не знаю куда, и Феникс перестанет работать вообще. Таково моё решение.



Городской голова прокомментировал данную ситуацию:

 Мы с Вероникой уже переговорили. Угроз нет. Вероника, не переживайте! Город с Вами. Земли под центром действительное нет. Это обременение, аренда платная. Мы нашли иное решение. Зверюшек не обидим!)

Прочтений: 5377
Поделиться новостью