логотин РоссельхозбанкРоссельхозбанк   тел. 8 (4842) 57-11-68

В Калужской области Россельхозбанк поддержал 26-е летние сельские спортивные игры

9 июня 2021 в 09:32
В Калужской области Россельхозбанк поддержал 26-е летние сельские спортивные игры

В выходные дни в п. Бабынино съехались спортсмены из 25 районов области. В этом году в программу турнира вошли соревнования по 16 видам спорта: армрестлинг, гиревой и городошный спорт, волейбол, эстафеты по легкой атлетике, настольный теннис, перетягивание каната, рыболовный спорт, самбо, полиатлон, мини-футбол, троеборье дояров, косарей и механизаторов Главы администраций муниципальных районов состязались в стрельбе из арбалета и рыболовном спорте. Отдельные зачеты были предусмотрены для спортивных семей, также все желающие могли сдать нормы ГТО. Общее количество участников составило более 1000 человек.
По итогам общекомандного зачета первые места заняли команды Бабынинского и Сухиничского районов, вторые – Жуковского и Куйбышевского районов. В тройку лидеров также вошли Дзержинский и Тарусский районы. Сильнейшими были признаны главы Ферзиковского района Алексей Волков и Износковского района Владимир Леонов.
«Сельские спортивные игры - это праздник не только для тех, кто молод годами, но и тех, кто молод сердцем и душой, кто влюблен в спорт. Не сомневаюсь, что таких людей на селе с каждым годом становится все больше и больше. Мы стали жить лучше, и, следовательно, должны больше внимания уделять собственному здоровью, заняться физкультурой и спортом, показать пример здорового образа жизни нашим детям и внукам. Надеемся, что Банк для сельчан станет надежным партнером во всех задуманных проектах и планах», - отметила директор Калужского филиала Россельхозбанка Маргарита Филатова.
Летние спортивные игры традиционно проводятся министерством сельского хозяйства, министерством спорта и молодежной политики области при ежегодном активном участии Россельхозбанка. С каждым годом растет популярность сельских игр и увеличивается число спортсменов, участвующих в них.


АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.
Калужский региональный филиал АО «Россельхозбанк» работает в регионе с 2001 года и насчитывает на сегодня 12 дополнительных офисов по всей области.
Прочтений: 706
Поделиться новостью