Путин поблагодарил калужанку за её работу

9 июня 2021 в 13:43
Путин поблагодарил калужанку за её работу
8 июня в День социального работника Президент России Владимир Путин провел видеоконференцию с представителями социальных объединений.

Калужскую область представила исполнительный директор автономной некоммерческой организации «Центр социальной и правовой помощи детям «Старт в будущее» Ира Ивкина. Она рассказала главе государства и коллегам из других регионов о своих проектах для воспитанников и выпускников организаций для детей-сирот.

Один из них – программа «Включайся и будь успешен!» по развитию корпоративного наставничества как инструмента социальной адаптации, профессионального самоопределения и трудоустройства ребят.

Реализация проекта «Молодая мама» позволила создать мастерские, в которых дети получают навыки по профессиям: швея, бариста, пекарь, кондитер, официант, бармен, повар. Проект включен в справочник лучших практик России по социальной адаптации выпускников детских домов.

Проект «Швейная мастерская для молодых мам, выпускниц детских домов» в ноябре 2017 года был одобрен Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в ходе встречи главы государства с представителями некоммерческих организаций.

Поддержку Фонда президентских грантов получил также проект «Планету крутишь ты! Современные форматы профориентационной, образовательной деятельности для молодых людей, находящихся в трудной жизненной ситуации». Одним из 100 лучших реализованных проектов России признан проект «Профессиональные пробы и стажировки для молодых людей».

В настоящее время в одном из детских домов области создается «Умная теплица», в которой ребята вместе со студентами Тимирязевской академии будут овладевать навыками аграриев.

Центр «Старт в будущее» работает в тесном сотрудничестве с министерством труда и социальной защиты Калужской области
Прочтений: 4434
По материалам сайта: Министерство труда и социальной защиты Калужской
Поделиться новостью