"Русские Витязи" в Пучково. Где, во сколько и как добраться?

Как мы уже ранее сообщали, в субботу, 14 марта, на Правом берегу Оки в районе деревни Пучково пройдут масштабные показательные военные учения. Во вторник, 10 марта, стали известны подробности праздника.

По сообщению пресс-службы городской управы Калуги, организацию учений взяла на себя 106-я Тульская воздушно-десантная дивизия.

Где, во сколько и как добраться?

По информации "Калужского перекрестка", в субботу всё начнётся на площади Победы в 12:00. Там возложат цветы к могиле Неизвестного солдата.

Однако центром мероприятия станет поле за деревней Пучково. Если ехать со стороны моста – с левой стороны. Высадка десантников в Пучково начнётся примерно в 13:10 и продлится до 14:30.

Выступление пилотажной группы «Русские Витязи» запланировано на 13:55. Как обещают организаторы, мастерством пилотов можно будет полюбоваться практически из любой точки Калуги.

14 марта будет ограничен въезд на окружную дорогу в направлении Пучково. Калужан и гостей города к месту проведения мероприятия с 10.00 до 16.00 часов доставит бесплатный общественный транспорт от ул. Болдина до остановки «д. Пучково». О маршруте движения автобуса будет сообщено дополнительно через средства массовой информации.

Стоит отметить, что в связи с подготовкой мероприятия 12 и 14 марта, в районе деревни Пучково планируется отключение электричества с 11.30 до 14.30 часов. Также будет временно перекрыто движения транспорта.

Тренировочный полёт Русских Витязей над Калугой 12.03.2015






Поделиться
Читать на сайте Kaluganews.com