Калужанина оштрафовали за то, что он ударил полицейского

8 июля 2021 в 10:10
эксклюзивно
Калужанина оштрафовали за то, что он ударил полицейского
15 июня Калужский районный суд приговорил стримера Ивана Багнюка к штрафу в размере 50 тысяч рублей по статье о применении насилия к полицейскому, приговор вступил в законную силу и опубликован на сайте суда.

14 февраля Багнюка задержали в баре по ориентировке по факту участия в митинге 23 января (в этот день состоялся один из массовых протестов в связи с задержанием Алексея Навального). В автозаке, по пути следования до УМВД, Иван Багнюк вступил в словесный конфликт с находившимся также внутри служебного автомобиля полицейским. Затем задержанный, рукой выбил из рук полицейского предъявленное им служебное удостоверение. После чего, замахнувшись на полицейского рукой, попытался ударить его, но его действия "были пресечены иными сотрудниками полиции".

Багнюк на этом не успокоился и, спустившись спиной на сидения, поднял ногу и нанес Полицейскому несколько ударов по лицу.

Стример признал вину и раскаялся в поступке, извинился перед потерпевшим и передал ему 50 тысяч рублей, чтобы загладить вину. Суд принял эти действия в качестве смягчающих обстоятельств, как и его молодой возраст и хронические заболевания.

Прочтений: 4274
Поделиться новостью