В Калуге поймали велосипедного вора

16 июля 2021 в 10:52
эксклюзивно
В Калуге поймали велосипедного вора
В полицию поступили сообщения о хищении сразу двух велосипедов, оставленных на хранение на лестничной площадке жилого дома. Утром, выйдя в подъезд, владельцы обнаружили их отсутствие, там же находились и обрывки защитных тросов, которыми они были пристегнуты к специальным крепежам.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в краже. По версии правоохранителей, 35-летний ранее судимый местный житель в ночное время проник в подъезд многоэтажного жилого дома. Пройдя по этажам, он увидел на одном из них два велосипеда. Имеющимся при себе инструментом перекусил защитные тросы и похитил велосипеды. Один из них он впоследствии продал третьему лицу, второй был изъят у него сотрудниками полиции.

По данному факту следственным отделом №1 Следственного управления УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Полиция рекомендует гражданам в целях предупреждения краж велосипедов не оставлять их без присмотра, в том числе в подъездах и на лестничных
Прочтений: 4759
По материалам сайта: Пресс-служба УМВД России по г. Калуге
Поделиться новостью