Шапша потребовал от регионального отделения партии «Единая Россия» достичь 100%-ного охвата ежемесячными пособиями беременных женщин

16 июля 2021 в 20:04
Фото: Правительство КО
Шапша потребовал от регионального отделения партии «Единая Россия» достичь 100%-ного охвата ежемесячными пособиями беременных женщин
В пятницу, 16 июля, губернатор Владислав Шапша посетил Отделение Пенсионного фонда по Калужской области. Участие в мероприятии также приняли председатель регионального Законодательного Собрания, руководитель фракции «Единая Россия» Геннадий Новосельцев, министр труда и социальной защиты области Павел Коновалов.

Основная тема встречи - реализация Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина в части предоставления выплат семьям с детьми и беременным женщинам, ожидающим рождения ребенка.

По информации главы ведомства, 97% неполных семей с детьми в Калужской области, имеющих право на получение новых ежемесячных пособий, уже оформили заявления. Среди беременных женщин, которые встали на учет на ранних сроках, 70% подали документы на получение президентских выплат, хотя прием заявлений начат только 2 недели назад. Так же, с 15 июля начался прием заявлений на выплату школьникам в августе 2021 года - данную выплату получат более 120 тысяч калужских детей. На текущий момент за ней обратилось 22642 родителя (19 %).

Напомним, с 1 июля 2021 года беременные женщины, которые встали на учёт до 12 недель беременности и находятся в сложной финансовой ситуации, могут подать заявление для назначения ежемесячного пособия. Его можно получать до месяца родов включительно. Размер ежемесячного пособия — 50% регионального прожиточного минимума для трудоспособного населения, что в деньгах около 6 250 рублей. Обязательным условием для приема заявлений на новые ежемесячные пособия беременным и неполным семьям с детьми от 8 до 16 лет является размер дохода семьи, который не должен превышать размера прожиточного минимума на каждого члена семьи - у нас в регионе 11618 руб.

 Новые выплаты – это инициативы партии «Единая Россия», которые поддержал Президент. Все, кто может претендовать на дополнительные меры соцподдержки, должны их получить. Для этого нужно широкое информирование. И помочь людям с оформлением. Считаю, что региональное отделение «Единой России» должно подключиться к этой работе. И реализовать свои инициативы в полной мере.



Прочтений: 8797
Поделиться новостью