В детсаду воспитательница заклеивала ребенку рот скотчем

6 августа 2021 в 15:28
Фото: Соцсети
В детсаду воспитательница заклеивала ребенку рот скотчем
В муниципальном детском саду "Калинка" в Обнинске произошел скандал. Мама одного из воспитанников детсада сообщила, что их воспитательница в группе заклеивает детям рот скотчем. Об этом 6 августа сообщил портал pressaobninsk.ru.

Только улегся недавний скандал с воспитательницей из частного детсада "Элис", которая обещала "оторвать башку" ребенку, как теперь поступила жалоба на другого детсадовского работника в Обнинске.

В управление образования обратилась молодая мама, которая заявила, что воспитательница занимается рукоприкладством, а также сообщила, что «дети видели, как она заклеивала ребенку рот скотчем». Как и в случае «Элиса», обеспокоенная мать также была готова предоставить аудиозапись.

И здесь сотрудники управления отреагировали незамедлительно и жестко.

- Мы написали письмо руководителю детского сада, где указали на необходимость проведения служебного расследования. Воспитательница была незамедлительно отстранена от работы. Также мы написали обращение в полицию. Сейчас по этому факту идет проверка, ждем ответа. Маме ребенка предложили бесплатную помощь психологов учебно-методического центра, так как малыш мог получить стресс. Она сказала, что пока в этом необходимости нет, - добавила начальник управления образования администрации города Волнистова.

В самом детском саду «Калинка» ситуацию не комментируют, заведующая находится в отпуске.

Мир сошел с ума или в наукограде так внедряют «инновационные» способы воспитания детей?
Прочтений: 3151
Поделиться новостью