Опровержение

9 августа 2021 в 13:49
эксклюзивно
Ранее на нашем сайте была опубликована новость Следственного комитета РФ по Калужской области, в которой сообщалось, что руководитель ООО «Нефтехиммонтаж» подозревается в уклонении от уплаты налогов и против него возбуждено уголовное дело.

По требованию руководителя ООО «Нефтехиммонтаж» публикуем фактические обстоятельства:

"Общество добровольно до возбуждения соответствующего уголовного дела уточнило объект налогообложения по НДС, осуществило доначисление и уплату налога по результатам такового уточнения, основываясь на собственных налоговых рисках и обычае гражданского
оборота финансово — хозяйственной детальности. Факт умышленного уклонения руководителя общества от уплаты налога, либо совершения налогового правонарушения обществом вообще не установлен, так решение суда о назначении наказания руководителю общества за совершение налогового преступления, либо решение налогового органа о доначислении сумму налогов к уплате в бюджет, вступившее в законную силу отсутствует. Более того, у налоговых органов на момент возбуждения уголовного дела вообще отсутствуют какие-либо законные имущественные претензии, то есть ущерб бюджетной системе отсутствует."
Прочтений: 997
Поделиться новостью