Калужского активиста, выступающего против принудительной вакцинации, вызвали в прокуратуру

11 августа 2021 в 16:00
эксклюзивно
Калужского активиста, выступающего против принудительной вакцинации, вызвали в прокуратуру
Об этом Артём Майнас сообщил у себя на страничке в социальной сети:

Меня, лидера всероссийского движения по противодействию COVID-репрессиям, экстренно вызвали на допрос в прокуратуру города Обнинска. Явиться туда нужно уже завтра вечером.

На меня хотят «повесить» нарушение ч. 9 ст. 13.15 КоАП РФ. То есть, речь идёт о пресловутых коронавирусных «фейках». Что влечёт «наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или без таковой».

Круто, да? Моё протестное сообщество даже руководство социальной сети «ВКонтакте» НЕ ПОМЕЧАЕТ как «распространяющее недостоверную информацию», несмотря на ПОСТОЯННЫЕ жалобы фанатов прививок. Ибо НЕ ЗА ЧТО. Все новости, содержащие утверждения о фактах, идут там со ссылками на авторитетные источники (мажорные СМИ). Самая популярная фраза там — «Как сообщают» (Известия, РИА Новости, Коммерсантъ и так далее). Если в конкретном посте ссылки на источник нет, то там и утверждения о факте нет. Просто мысли на тему того, чем плоха ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ вакцинация и как с ней бороться.

Однако в дело решила вмешаться аж целая прокуратура. Которая не пожалела 270 рублей, чтобы отправить мне письмо-повестку через EMS.

После моей прогремевшей на всю страну недавней эпопеи с Кашиным и Роскомнадзором (можете погуглить сами: «Майнас Роскомнадзор»), я уже НЕ ВЕРЮ в справедливость российского правосудия. Все они одним миром мазаны. Поэтому вполне допускаю мысль, что меня могут признать виновным. Чисто по беспределу. Натянув сову на глобус. Возможно даже, что всё уже решено заранее (как было с Обнинским городским судом и Мариной Кузнецовой) и допрос будет просто для галочки. Посмотрим. Я не знаю.

Но одно я знаю точно. Я не дам запрессовать себя по-тихому. Я буду бороться. За свои убеждения. За то, во что я верю. За право быть против ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ вакцинации. Особенно принудительной вакцинации ДЕТЕЙ.

Прочтений: 10435
Поделиться новостью