УФСИН просит помочь в поимке преступника, сбежавшего из колонии на Николо-Козинке

14 августа 2021 в 15:38
УФСИН просит помочь в поимке преступника, сбежавшего из колонии на Николо-Козинке
УФСИН России по Калужской области сообщает, 4 августа сотрудниками колонии-поселения №6 было выявлено отсутствие осужденного, мужчины 2000 года рождения, уроженца Калужской области, который находился на плановом медицинском обследовании в учреждении здравоохранения.

Приметы осужденного: рост: средний, волосы: темные; глаза: светлые; телосложение: худощавое;
Особые приметы : при разговоре «картавит», имеются татуировки: на левой руке, кисти, пальцах, а также на шее.

В случае задержания осужденного необходимо незамедлительно сообщить в дежурную часть УФСИН России по Калужской области по телефонам: 57-40-91, 57-51-57

Кроме того, УФСИН России по Калужской области обращается к гражданам и предупреждает об ответственности за укрывательство преступника. В связи с чем предлагает добровольно, во избежание привлечения к уголовной ответственности, сообщить в правоохранительные органы любую значимую информацию.

Согласно ст. 316 УК РФ укрывательство преступника грозит виновному следующим наказанием: штраф в суме до 200000 рублей или в размере суммарного дохода виновного за 1,5 года. Принудительные работы продолжительностью в пределах 2-х лет. Арест на срок до полугода. Лишение свободы на срок в пределах 2-х лет.
Прочтений: 5452
Поделиться новостью