Стали известны подробности спасения пропавшей девочки

20 августа 2021 в 21:17
эксклюзивно
Стали известны подробности спасения пропавшей девочки
Как мы уже сообщали, пропавшая 3 дня назад Люда Кузина найдена живой в лесу на границе Калужской и Смоленской областей. Ее нашли в 4-х километрах от дома, она три ночи провела в лесу без еды и воды.

В Смоленском поисково-спасательном отряде "Сальвар" рассказали подробности спасения годовалой Люды.

 Ещё несколько часов назад наши инфорги без устали продолжали отправлять всё новые и новые экипажи, люди объединялись для покупки оборудования, чтобы отправить его на помощь в штаб; многие в нетерпении считали часы, чтобы выйти с работы и уже наконец отправиться на помощь... А в это время в лесу, примерно в 4 километрах от штаба, одна из групп остановилась на привал, выполняя очередную сложную задачу... и вдруг услышала тихий писк. Они позвали снова. И писк повторился... Мы все ждали и верили, мы делали ВСЁ, что было (и не было!) в наших силах - и вот оно, такое долгожданное и такое важное "НАЙДЕНА! ЖИВА!"



Рыдал весь штаб. Плакали все - и закаленные жизнью и опытом добровольцы, и те, кто неравнодушно откликнулся и приехал первый раз - плакали местные жители.

Люду нашли в буреломе, куда она забрела после нескольких дней блуждания по лесу. Девочка ослабла, была покусана насекомыми, но главное - живая!

"Людочка!" - и Люда тут же протянула тонкие ручки, чтобы крепко-крепко прижаться к своим спасителям... Всё наконец-то позади, всё закончилось.

Люда объединила неравнодушных со всей Смоленской области, из Москвы, Калуги, Орла, Курска и Брянска - они все и приехали для того, чтобы помочь. Но самое главное - Людочка наконец-то смогла обнять свою маму и скоро будет дома.
Прочтений: 14608
Поделиться новостью