В центре Калуги бабушке ударили по голове и украли сумку

7 сентября 2021 в 12:31
эксклюзивно
В полицию поступило сообщение, что на одной из остановок сидит пожилая женщина со следами крови на голове.

Прибывшим сотрудникам полиции пострадавшая рассказала, что с ней произошло. Калужанка проходила мимо одного из жилых домов в дневное время и почувствовала удар по голове, после чего потеряла сознание. Очнувшись, пенсионерка обнаружила отсутствие сумки, в которой находились документы и другое имущество. Потерпевшая самостоятельно добралась до остановки, где на нее обратили внимание прохожие.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был установлен. Им оказался ранее судимый 31-летний местный житель.

По версии правоохранителей, фигурант, увидев пожилую женщину, предположил, что у нее в сумке могут находиться денежные средства и решил завладеть ее имуществом. Убедившись, что во дворе нет посторонних граждан, он кулаком нанес удар по голове потерпевшей, и после того как она упала, выхватил сумку и убежал. При осмотре похищенного имущества злоумышленник не обнаружил материальных ценностей, кроме паспорта калужанки, который решил оставить себе. Сумку подозреваемый выбросил.

В настоящее время гражданин задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры заключения в виде ареста. Похищенное имущество обнаружено.
Прочтений: 5890
По материалам сайта: Пресс-служба УМВД России по г. Калуге
Поделиться новостью