логотин РоссельхозбанкРоссельхозбанк   тел. 8 (4842) 57-11-68

Россельхозбанк в Калужской области запустил стипендиальную программу для студентов филиала РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева

14 сентября 2021 в 10:15
Путь к вершинам профессии начинается в стенах учебного заведения. Поэтому Россельхозбанк уже многие годы поддерживает аграрные вузы и не первый год реализует стипендиальную программу, что является отличной мотивацией для талантливых студентов.
В этом году было принято решение выделить именные стипендии 5 –ти студентам.
«Мне, как человеку, отдавшему всю жизнь сельскому хозяйству отрадно видеть, что наша молодежь поступает в аграрные ВУЗы и связывает свою жизнь с селом. И в двойне приятно наблюдать, что Россельхозбанк поддерживает студентов в их стремлении познать свою профессию и стать высококлассными специалистами», - прокомментировал калужский фермер Владимир Козлов.
«Студенческие годы играют важную роль в формировании базы знаний, как будущих специалистов сельскохозяйственной отрасли. Именно в этот период необходимо всячески поддерживать и направлять молодых начинающих специалистов. Путь к вершинам профессии начинается здесь, в стенах учебного заведения. Поэтому наш банк уже многие годы поддерживает талантливых ребятам. Благодаря стипендиальной программе многие студенты осознали, как важно проявлять инициативу, участвовать в социальных проектах, пробовать силы в научном поиске и быть заинтересованным в получении реального практического опыта. Мы считаем, что такие целеустремленные и талантливые ребята должны получать преференции, в том числе и материальные», - отметила Маргарита Филатова.
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.
Прочтений: 566
Поделиться новостью