Калужан предупредили о начале 4ой волны коронавируса

7 октября 2021 в 10:01
Калужан предупредили о начале 4ой волны коронавируса
Сегодня, 7 октября, на заседании оперативного штаба региона Минздрав Калужской области предупредил жителей о начале четвертой волны covid.

"У нас много амбулаторных больных, которым внезапно может понадобиться помощь. Одновременно болеют тысячи людей, и всем необходимо помочь. Это только начало четвертой волны заболевания и впереди более сложное время. Поэтому понадобятся усилия всех органов власти, общественных организаций, волонтёров, чтобы помочь медицинским и социальным работникам", - заявил на заседании министр здравоохранения региона Константин Пахоменко.

В условиях пандемии, когда на всех медработников, в том числе и на скорую помощь, легла дополнительная нагрузка, замгубернатора Константин Горобцов призвал использовать все имеющиеся в муниципалитетах ресурсы для помощи здравоохранению. Педагогам, руководителям спортшкол и учреждений культуры необходимо внимательнее следить за состоянием здоровья учащихся, не допуская к занятиям детей с признаками ОРВИ, кашлем и температурой.

"Это не шутки. Это сложный эпидсезон: на фоне осеннего периода гриппа и ОРВИ – ковид", - отметил Горобцов.

В настоящее время по количеству заболевших коронавирусом, Калужская область занимает 55 место в РФ. В 13 областных медорганизациях развернуто 1915 инфекционных коек для приема пациентов с новой инфекцией. Резерв коечного фонда составляет 15%. На лечении в стационарах находится 1629 пациентов.
Прочтений: 5219
Поделиться новостью