Новый ковид-госпиталь уже принял более 40 пациентов

Министр здравоохранения Калужской области Константин Пахоменко на своей странице Вконтакте рассказал о том, что посетил «красную зону» в Инфекционном госпитале на территории областной инфекционной больницы, который 12 октября принял первых пациентов.

"Несмотря на то, что по области уже развёрнуто 2080 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, за несколько дней работы госпиталя заполнены уже более 40 коек", - поделился Пахоменко.

Госпиталь состоит из 4 лечебных корпусов и реанимационного отделения, операционной. Также здесь есть собственная кислородная станция, котельная. Корпуса снабжены высокотехнологичным лечебно-диагностическим оборудованием. Все койки снабжены кислородом. В госпитале созданы все условия для лечения больных с коронавирусной инфекцией по самым современным стандартам.

Ожидается, что открытие госпиталя снизит нагрузку на другие медучреждения, которые сейчас работают как ковидные стационары, и они смогут вернуться к своей профильной деятельности и оказывать помощь пациентам с другими болезнями.

Эпидемиологическая ситуация в регионе остаётся напряжённой. И вся система здравоохранения испытывает колоссальную нагрузку.

"Я пообщался с пациентами, состояние у многих средней степени тяжести и тяжёлое, и, к сожалению, большинство из них - не сделали прививку", - рассказал Пахоменко после визита в госпиталь.

Министр со своей страницы обращается ко всем жителям региона с призывом вакцинироваться: "Этим вы защитите себя и близких от осложнений и последствий коронавирусной инфекции. А также поможете нам, врачам и всем медицинским работникам, победить коварную болезнь и вернуться к нормальной жизни".

Поделиться
Читать на сайте Kaluganews.com