Путин объявил дни с 30 октября по 7 ноября нерабочими

20 октября 2021 в 15:38
Фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС
Путин объявил дни с 30 октября по 7 ноября нерабочими
Президент России Владимир Путин объявил период с 30 октября по 7 ноября нерабочими днями из-за сложной ситуации с коронавирусом. Сегодня, 20 октября, в России в очередной раз была зафиксирована рекордная суточная смертность.

Как мы уже сообщали, с предложением сделать дни с 30 oктября по 7 ноября нерабочими выступила вице-премьер Татьяна Голикова. В среду вице-премьер повторила его на совещании с президентом.

 Важно сбить темпы распространения [коронавируса]. <...> Поддерживаю предложение об объявлении по всей стране нерабочих дней с сохранением заработной платы [с 30 октября по 7 ноября].



Режим нерабочих дней при необходимости может быть продлен и после 7 ноября. Главы регионов имеют возможность вводить нерабочие дни уже с 23 октября.
Прочтений: 4976
Поделиться новостью