Путин объявил дни с 30 октября по 7 ноября нерабочими

Путин объявил дни с 30 октября по 7 ноября нерабочими
Фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Президент России Владимир Путин объявил период с 30 октября по 7 ноября нерабочими днями из-за сложной ситуации с коронавирусом. Сегодня, 20 октября, в России в очередной раз была зафиксирована рекордная суточная смертность.
Как мы уже сообщали, с предложением сделать дни с 30 oктября по 7 ноября нерабочими выступила вице-премьер Татьяна Голикова. В среду вице-премьер повторила его на совещании с президентом.

 Важно сбить темпы распространения [коронавируса]. <...> Поддерживаю предложение об объявлении по всей стране нерабочих дней с сохранением заработной платы [с 30 октября по 7 ноября].


Режим нерабочих дней при необходимости может быть продлен и после 7 ноября. Главы регионов имеют возможность вводить нерабочие дни уже с 23 октября.

5K