Темпы вакцинации калужан от коронавируса выросли в 10 раз

25 октября 2021 в 10:41
Темпы вакцинации калужан от коронавируса выросли в 10 раз
В выходные дни в Калужской области темп вакцинации от коронавируса вырос в 10 раз, в будние дни поток желающих несколько ниже, но по сравнению с предыдущими периодами он также вырос в 4 раза. Об этом сообщает ГТРК Калуга со ссылкой на заседание областного правительства.

О ходе прививочной кампании рассказал министр здравоохранения Калужской области Константин Пахоменко. Он отметил, что в планах привить 80% населения региона, это 650240 человек. На сегодняшний день вакцину получили 342723 человека, это 52,7%. Завершили вакцинацию 47,5% населения региона. Лидерами кампании являются Барятинский и Боровский районы, где защиту от осложнений коронавируса получили 70% населения. Калуга и Обнинск пока в аутсайдерах.

Владислав Шапша отметил, что сейчас необходимо грамотно распределить все ресурсы – обеспечить работу пунктов вакцинации, мобильных медицинских бригад, держать под контролем наличие вакцин в медицинских организациях.

 Мы надеемся провести вакцинацию и достигнуть нужных показателей, чтобы не было более жестких ограничений в Калужской области, чтобы наши предприятия смогли работать в обычном режиме.

Прочтений: 4494
Поделиться новостью