Более 2600 калужан оштрафовали за нарушение масочного режима

26 октября 2021 в 11:58
Более 2600 калужан оштрафовали за нарушение масочного режима
Более 2600 жителей Калужской области оштрафовали за нарушение масочного режима, а за последнюю неделю – 103 человека. Об этом 25 октября сообщалось на заседании рабочей группы регионального штаба по борьбе с распространением коронавируса.

На заседании отметили, что после введения обязательной вакцинации количество привитых от коронавируса граждан резко увеличилось. Однако эпидемиологическая обстановка остается сложной. Заболеваемость увеличилась практически во всех возрастных группах.

Свыше 65 тысяч жителей Калужской области получили уведомления о необходимости перехода на самоизоляцию. 141 человека привлекли к административной ответственности за несвоевременное предоставление данных о ПЦР-тестирования после возвращения из зарубежья.  

Профильные ведомства провели за 7 дней 1302 рейда, в том числе в торгово-развлекательных центрах, организациях общепита и общественном транспорте. По итогам было возбуждено 673 дела об административном правонарушении.

Ужесточение мер связано с ростом заболеваемости. Как сообщил руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области Сергей Павлов, эпидемиологическая обстановка в регионе продолжает быть сложной. Заболеваемость увеличилась практически во всех возрастных группах. Растет и число внебольничных пневмоний, вызванных коронавирусной инфекцией.

По состоянию на вечер понедельника, 25 октября, в больницах находится 2118 пациентов, из них на инвазивной искусственной вентиляции легких (ИВЛ) – 8 пациентов, на неинвазивной ИВЛ – 117 человек, 1362 пациента – на кислородной поддержке. С начала пандемии протестировано свыше одного миллиона человек.
Прочтений: 3913
Поделиться новостью