Калужанку с 60% поражения легких госпитализировали после жалобы в соцсетях

27 октября 2021 в 08:57
Фото: Георгий Орлов
Калужанку с 60% поражения легких госпитализировали после жалобы в соцсетях
26 октября в нашей группе калужанка пожаловалась на отказ медицинских учреждений госпитализировать её 60-летнюю мать с COVID-19. В данной ситуации разобралось министерство здравоохранения Калужской области.

Женщина рассказала, что у ее матери были поражены легкие на 60%, а по компьютерной томографии ей подтвердили заболевание коронавирусной инфекцией. Пациентку отказались принять в Калужской областной инфекционной больнице и «Сосновой роще».

Ситуацию прокомментировал региональный Минздрав. Там отметили, что сразу после получения жалобы женщину госпитализировали, и она получает полноценное лечение.

«Сейчас в регионе очень напряженная ситуация с заболеваемостью коронавирусом. Здравоохранение в целом, врачи, весь медицинский персонал испытывают колоссальную нагрузку. Количество свободных мест, к сожалению, ограничено и постоянно меняется. Поэтому госпитализируют пациентов только со средней и тяжелой степенью заболевания. При улучшении состояния пациенты отправляются домой или в обсерватор на долечивание», — прокомментировало министерство здравоохранения Калужской области.
Прочтений: 4758
Поделиться новостью