Калужане, вышедшие на работу с 1 по 3 ноября, не получат двойную оплату

29 октября 2021 в 10:02
Работающие с 1 по 3 ноября жители Калужской области не получат двойную оплату. Об этом со ссылкой на министерство труда и соцзащиты региона сообщает МК в Калуге. В ведомстве уточняют, что эти дни не являются выходными.

На основании письма Роструда №990-Т3 нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября включительно должны быть оплачены в одинарном размере, так как они не относятся ни к выходным, ни к праздничным, за которые начисляется двойная оплата.

"Нерабочие дни не являются выходными или праздничными, поэтому оплата труда работникам за работу в период нерабочих дней с 1 по 3 ноября производится в обычном, а не повышенном размере", - рассказали в ведомстве.

За этот период сотрудники получат столько же, сколько они заработали бы, находясь на рабочем месте. Если сотрудники в эти дни работают по своему графику, в удаленном режиме, им также полагается одинарная оплата, за исключением работы в выходные и праздничные дни.

Как сообщалось ранее, президент России Владимир Путин объявил период с 30 октября по 7 ноября нерабочими днями из-за сложной ситуации с коронавирусом.
Прочтений: 1182
Поделиться новостью