Калужские ВУЗы вернутся к очному обучению со следующей недели

11 ноября 2021 в 09:04
Калужские ВУЗы вернутся к очному обучению со следующей недели
Как мы рассказывали ранее, калужских студентов отправили на удалёнку на неделю. Правда есть несколько исключений. Например, калужский филиал финансового университета выбрал смешанный формат. Это значит, что очные занятия тоже проводятся. А в Тимирязевской академии удалёнке предшествовало домашнее обучение.

За предыдущий год все программы удалённого обучения уже отработаны, механизмы известны. Даже есть специальные методики, которые позволяют минимизировать возможность списывания по ту сторону экрана.

Вернуть традиционный формат лекций и семинаров в вузах пока планируют уже с начала следующей недели. Но окончательное решение в региональном профильном министерстве не принято. Главный критерий здесь - количество заболевших среди студентов.

Денис Зубов, заместитель министра образования и науки Калужской области, объясняет: «Мы бы не отмечали такой высокий уровень заболеваемости среди студенчества. Это молодые люди, у них крепкий иммунитет. Наибольший уровень заболеваемости у нас отмечается среди школьников, поэтому и было принято решение о продлении каникул на неделю. Мы считаем, что этой меры будет достаточно для прерывания цепочки заболеваний».

Однако согласно официальному приказу, вузам дали право решать самостоятельно отправлять студентов на удалёнку или нет. Региональное министерство только даёт рекомендации. Пока к ним прислушались все высшие и средне-специальные учебные заведения области. Новые рекомендации составят уже в конце недели.
Прочтений: 5191
По материалам сайта: ГТРК "Калуга"
Поделиться новостью