Водителя "Прадо" оштрафовали за разворот на пешеходном переходе на улице Кирова

16 ноября 2021 в 10:25
эксклюзивно
Водителя "Прадо" оштрафовали за разворот на пешеходном переходе на улице Кирова
По информации пресс-службы ГИБДД, сотрудниками ДПС, был установлен 35 – летний водитель автомобиля "Прадо", который 14 ноября в 20:00 совершил разворот на пешеходном переходе, расположенном на ул. Кирова в районе Театральной площади.

За данное нарушение, водитель был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.14 КоАП РФ «Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены» в виде штрафа в размере 500 рублей.

Кроме того, в ходе осмотра автомобиля, госавтоинспекторы установили факт внесения в конструкцию изменений (установлено дополнительное оборудование), при которых запрещается эксплуатация транспортного средства. Водитель был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст.12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена» в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Помимо этого, водителю было вручено требование о недопущении административного правонарушения, согласно которого водитель обязан в течение 10 дней устранить нарушение, предоставить транспортное средство в МРЭО ГИБДД МВД России по месту регистрации. В случае невыполнения данного требования, водитель будет привлечен по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции». Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере от 2000 до 4000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 40 до 120 часов. А также регистрация транспортного средства может быть аннулирована
Прочтений: 5080
Поделиться новостью