На выходных в Калуге ГИБДД будет ловить пьяных водителей

19 ноября 2021 в 19:38
На выходных в Калуге  ГИБДД будет ловить пьяных водителей
По данным статистики за 10 месяцев 2021 года на территории Калужской области зарегистрировано 113 ДТП с участием водителей с признаками опьянения, в результате 30 человек погибли и 154 травмированы.

ГАИ Калужской области напоминает, что за управление автотранспортом в состоянии опьянения водитель может быть лишен права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2х лет. Кроме того, такому человеку грозит административный штраф в размере 30.000 рублей. Повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии или отказ от медицинского освидетельствования повлечет уже не административное, а уголовное наказание.

В период выходных дней запланировано проведение массовых проверок и специальных операций, направленных на предупреждение различных нарушений правил дорожного движения, в том числе на пресечение управления автотранспортом водителями, находящимися в состоянии опьянения.

Эта работа проводится в регионе на постоянной основе. За 10 месяцев проведено около 400 профилактических мероприятий по отработке отдельных видов нарушений ПДД, из них: около 200 – по проверке водителей на предмет выявления признаков опьянения. Всего за 10 месяцев выявлено около 3000 водителей с признаками опьянения.
Прочтений: 3713
Поделиться новостью