Директор "Калужского троллейбуса" объяснил, почему непривитых водителей вызвали на работу

22 ноября 2021 в 18:14
Фото: Доктор Дизель
Директор "Калужского троллейбуса" объяснил, почему непривитых водителей вызвали на работу
Как мы на днях сообщали, Управление калужского троллейбуса вызвало на работу ранее отстраненных непривитых водителей. Этой информацией поделился наш подписчик.

На городской планерке 22 ноября ситуацию объяснил директор УКТ Вадим Витьков. По его словам, до середины ноября на предприятии проводились мероприятия по достижению установленного в области норматива, согласно которому вакцинироваться должны были 80% сотрудников. Кого-то в рамках мероприятий перевели на удаленку, других — отстранили от работы:

«На сегодняшний день мы этого норматива достигли и даже перевыполнили, что было нелегко при тако штатной численности. Сейчас получаем паспорт коллективного иммунитета и работаем четко в рамках действующего законодательства»

После достижения норматива непривитые водители были возвращены на свои места из-за нехватки кадров:

«Специфика работы водителя такова, что это не юрист или кадровик, которого можно перевести на удаленку. Рабочее место водителя — в кабине, и, отстраняя водителя, мы отстраняем и троллейбус или автобус. Соответственно, у нас на улицах было бы в разы меньше транспорта и вместо 30 человек на комфортной социальной дистанции мы бы имели в каждом троллейбусе сто человек нос к носу»

Городской голова Дмитрий Денисов напомнил, что от штатной работы отстраняются и непривитые сотрудники городской управы. По состоянию на 19 ноября их было 12. Никто из них не вернется на рабочее место до тех пор, пока не вакцинируется. Для стимулирования их лишат надбавок к зарплате, добавил горголова.
Прочтений: 9546
По материалам сайта: http://kaluga24.tv
Поделиться новостью