Новый кампус Бауманки готов на 50%

26 ноября 2021 в 14:46
эксклюзивно
Новый кампус Бауманки готов на 50%
Вчера с рабочей поездкой Калужскую область посетил новый руководитель МГТУ им. Баумана Михаил Гордин. Вместе с губернатором Калужской области Владиславом Шапшой они посмотрели, как идет стройка кампуса калужского филиала вуза. Также в обсуждении хода реализации проекта принял участие сенатор РФ Анатолий Артамонов.

 Недавно нам удалось добиться выделения дополнительных денег на этот очень важный не только для Калужской области, но и страны проект. Это 2,2 млрд. рублей. Деньги пойдут на оснащение кампуса технологическим оборудованием.



В половине корпусов уже закрыт тепловой контур, в них приступили к отделочным работам. Завершена прокладка сетей водоснабжения и водоотведения, электроснабжения, практически закончено строительство котельной. На завершающей стадии согласование документов по строительству подъездной дороги.

В ходе визита Шапша дал ряд поручений, чтобы ускорить темпы по подключению сетей.

Планируется закончить основные строительно-монтажные работы в кампусе до конца 2022 года, а в 2023 году предстоит выполнить большой объем пуско-наладочных работ. Кампус станет важнейшей частью инновационной образовательной инфраструктуры региона, научно-исследовательской, производственной и учебной площадкой для развития высокотехнологичного сектора экономики.

Прочтений: 4293
Поделиться новостью