В Калугу идут настоящие русские морозы

19 декабря 2021 в 21:30
Фото: Instagram / shavoronkova.tatjana1969
В Калугу идут настоящие русские морозы
С понедельника, 20 декабря, в Калугу придут настоящие русские морозы, температура воздуха опустится до -25°C, что на 7-12 градусов ниже климатической нормы.

Резкое похолодание вызовет североатлантический циклон "Нео", "благодаря" которому Калужская область начнет стремительно заполняться холодным воздухом. К концу дня похолодает до -9...–12°C, а ночью температура воздуха упадет до -16°C. Во вторник, 21 декабря, похолодание продолжится - под утро будет -15...-20°C, в днем всего -12...–17°C.

Самым морозным днем недели должна стать среда, когда ночью температура опустится до -25°C. При этом, по словам ведущего сотрудника центра погоды "Фобос", стужа начнет постепенно отступать уже в четверг, 23 декабря, из-за влияния антициклона.

В пятницу скажется влияние теплого атмосферного фронта, из-за чего небо нахмурится, и в светлое время суток снег небольшой интенсивности возобновится. Ночью -14...–19, днем -8...–13. К субботе температурный фон вернется к климатической норме - днем температура повысится до -3...–8°C. При этом в столице усилится снегопад, который сохранится и в воскресенье.

Управление МЧС в связи с надвигающимися морозами просят калужан ответственно отнестись к своему здоровью: тепло одеваться, не находиться долго на улице, много двигаться и не употреблять спиртные напитки.
В Калугу идут настоящие русские морозы
Прочтений: 10138
Поделиться новостью