Россельхозбанка стал участником аграрного форума в г. Калуге


Представители Калужского филиала Россельхозбанка приняли участие в третьем региональном аграрном форуме в Калуге. Мероприятие в текущем году стало еще более масштабным — представители разных регионов России, а также гости из Белоруссии прибыли на площадку SK-Royal Калуга, чтобы поделиться своим опытом в сфере производства молока и мяса. Регион выбран для такого обмена опытом совсем не случайно, так как является одним из лидеров молочного животноводства в России.
Заместитель директора Калужского филиала РСХБ Ольга Стрельникова на форуме презентовала действующие программы банка для фермеров региона, а также рассказала о возможностях платформы для сбыта и продвижения фермерской продукции Своё Родное. Главный инструмент платформы — мобильное приложение РСХБ, которое позволяет любому фермерскому хозяйству бесплатно создать собственный магазин фермерской продукции на платформе Своё Родное с использованием цифровых технологий бБанка. После этого появляется возможность реализовать товары напрямую покупателям без посредников и дополнительных наценок.
«Более года в банке действует комплексная система поддержки фермерского движения на всех этапах — от обучения основам ведения бизнеса до реализации готовой продукции. Количество посетителей маркетплейса Своё Родное увеличилось на 43% с начала года. На сегодня около 50 калужских фермеров уже активно пользуются данным сервисом», — отметиала Ольга Стрельникова.
«Мы слышим много положительных отзывов о платформе Своё Родное. Сервис дает дополнительные каналы сбыта фермерской продукции, что позволяет максимально сократить путь от продавца до покупателя, тем самым обеспечивает качественными продуктами питания население региона», —- сказал добавил заместитель министра сельского хозяйства региона Геннадий Луценко.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.
Калужский региональный филиал АО «Россельхозбанк» работает в регионе с 2001 года и насчитывает на сегодня 12 дополнительных офисов по всей области.


Поделиться
Читать на сайте Kaluganews.com