Минздрав рассказал, когда электронная запись к врачу заработает нормально

27 декабря 2021 в 10:52
эксклюзивно
Минздрав рассказал, когда электронная запись к врачу заработает нормально
На прошедшей неделе калужане в соцсетях активно жаловались на проблемы, возникающие при электронной записи на прием к врачу. Проблемы возникли после того, как 16 декабря началась модернизация областной медицинской информационной системы.

Заместитель министра здравоохранения Илья Мохов рассказал, что модернизация затронула все медорганизации Калужской области.

"В настоящее время происходит донастройка системы со стороны медицинских организаций. И до конца недели проблемы с записью будут решены", - сообщил сегодня, 27 декабря, на заседании областного правительства Илья Мохов.

А пока калужанам советуют пользоваться другими способами записи — звонить в Единую регистратуру по короткому номеру *040, регистратуру поликлиники или пользоваться услугами чат-бота в Telegram.

 «Не очень приятный для людей инцидент. Понятно, что переход на единую новую информационную систему может сопровождаться такими сбоями. Но надо как можно скорее с ними справляться и в максимально сжатые сроки решать все технические проблемы».

Прочтений: 4711
Поделиться новостью