Новогодние гуляния в Калуге продлятся всю предстоящую неделю

2 января 2022 в 11:14
Новогодние гуляния в Калуге продлятся всю предстоящую неделю
По традиции весело и красочно встретили новый 2022 год калужане. 31 декабря и 1 января праздники прогремели во всех районах области. Но впереди запланирована ещё большая праздничная программа.
В первые дни наступившего года главной праздничной площадкой Калуги станет Парк культуры и отдыха, где под присмотром Деда Мороза будет веселиться и стар и млад.

Практически ежедневно с 12:00 до 14:00 около сцены будут проходить спортивные мероприятия. С 14:00 до 17:00 работает резиденция Деда Мороза. А с 17:00 до 20:00 будут проводится различные новогодние программы. 3 января в парке запланирован традиционный конкурс «Новогодний карнавал», а 4 января пройдёт культурно-спортивный праздник «Русский валенок».

А вот на Театральной площади, начиная с 5 января, развернутся рождественские гуляния. Первый день будет спортивным и завершится он в 17:00 огненно-пиротехническое шоу. В четверг программу продолжит центр детско-юношеского творчества «Созвездие». А в 18:00 для калужан выступит оркестр карнавальной музыки «Маркату». 7 января в 15:00 начнутся «Рождественские встречи». Изюминкой в этот день станет выступление уличного театра из Москвы.

Ещё одна праздничная площадка расположилась в Гостином дворе, который до 9 января превратился в ярмарочную площадь а-ля Гоголь. 3 января Гостиные ряды превратятся в большой кинотеатр под открытым небом. Весь день здесь будет демонстрироваться праздничная анимация, как советская, так и современная. Можно также будет посмотреть старые добрые новогодние фильмы или отправиться в путешествие вместе с героями спектакля «По щучьему велению», подготовленному актёрами калужской драмы. А 5-го числа здесь пройдёт выставка «Книжный шкаф». Все дни праздника «Рождество на Старом торге» будет работать рождественская почта – посетители ярмарки смогут отправить бесплатные открытки, тематические конверты и фотографии с символикой зимних праздников своим родным и близким.Новогодние гуляния в Калуге продлятся всю предстоящую неделю
Прочтений: 9030
По материалам сайта: https://gtrk-kaluga.ru/news/obschestvo/news-31402
Поделиться новостью