Калуга вошла в ТОП-10 городов России с самым высоким качеством жизни

8 января 2022 в 16:15
Калуга вошла в ТОП-10 городов России с самым высоким качеством жизни
Финансовый университет при правительстве РФ составил рейтинг российских городов по уровню качества жизни.

Эксперты оценивали качество жизни по следующим параметрам — уровню конфликтности социальных отношений, распространения деструктивного поведения жителей, склонности к миграции, оценке работы ЖКХ, качеству высшего и среднего образования, уровню доходов, состоянию экологии, бизнес-климату, степени озабоченности жителями разными проблемами и оценке работы дорожного хозяйства, по каждому из них аналитики выбрали 15 лучших городов.

Так, наибольшие материальное благополучие и уровень потребления присутствует среди жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Сочи и Екатеринбурга, тогда как наименьшую конфликтную среду выявили в Грозном, Набережных Челнах, Магнитогорске, Череповце и Севастополе. В Севастополе, Грозном, Набережных Челнах, Владикавказе и Архангельске также в меньшей степени распространено деструктивное поведение, сочли эксперты.

В рейтинге лучших городов в стране также указаны Владимир, Тула, Белгород, Набережные Челны, Новороссийск, Калуга, Нижний Новгород, Краснодар, Стерлитамак, Севастополь и Махачкала.
Прочтений: 11394
Поделиться новостью