В Обнинске 18-летний парень умер, не получив помощь врачей

13 января 2022 в 10:47
В Обнинске 18-летний парень умер, не получив помощь врачей
Вчера, 12 января, в соцсетях появилась информация о чудовищном случае смерти 18-летнего парня в Обнинске. Как сообщается, 18-летние подростки делали сальто с ограждения около подъезда. Юноша спрыгнув, ударился грудной клеткой о перила. Дома у него разболелась грудная клетка. В обнинской больнице КБ№8 парню сделали рентген и узи, но никаких травм не нашли и отправили домой. На следующий день подростку стало ещё хуже и он скончался до приезда скорой помощи. Согласно заключению вскрытия у него была травма тонкого кишечника и внутрибрюшное кровотечение.



Губернатор Калужской области Владислав Шапша на своей странице в соцсетях высказался по данному случаю:

 Чудовищный, несправедливый случай. Мать потеряла сына, все мы - молодого, хорошего парня. Невосполнимая потеря. От всего сердца приношу глубокие соболезнования.

Разумеется, будет проведена проверка. Но этого недостаточно. Люди ждут решений и четких действий в отношении больницы. Только что назначен директор КБ№8 Сергей Курдяев. Поручаю Минздраву Калужской области, совместно с Росздравнадзором и новым руководителем больницы в кратчайшие сроки принять решения, которые в корне поменяют ситуацию. Со стороны правительства Калужской области в этом деле будет оказана поддержка.



Прочтений: 8959
Поделиться новостью