логотин РоссельхозбанкРоссельхозбанк   тел. 8 (4842) 57-11-68

Россельхозбанк профинансировал АПК Калужской области на 3 млрд рублей в 2021 году

2 февраля 2022 в 09:26
В 2021 году Россельхозбанк выделил агропромышленному комплексу Калужской области 5 млрд рублей. При этом финансирование сезонных работ превысило 1 млрд рублей. Доля Калужского филиала Россельхозбанка на региональном рынке финансирования сезонно-полевых работ составляет 95%.
Кредитные программы РСХБ позволяют аграриям полностью обеспечить материально-техническую базу для проведения сезонных работ: приобрести семена, средства защиты растений, минеральные удобрения, ГСМ, запчасти для ремонта техники и оборудования, а также решить другие актуальные задачи. Для этого разработаны специальные кредитные продукты, ориентированные на реальные потребности сельхозпроизводителей и учитывающие особенности отрасли. Для снижения финансовой нагрузки процентные ставки по этим кредитам устанавливаются на низкой границе.
«Преимуществами продуктов РСХБ являются конкурентные процентные ставки, гибкий подход к обеспечению кредитов, возможность получения беззалоговых займов, а также оформления отсрочки погашения основного долга. Кроме того, банк не взимает комиссии за выдачу и обслуживание кредитов», — отметила директор Калужского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Маргарита Филатова.
Около 20 агропромышленных предприятий Калужской области в 2021 году получили кредитные средства РСХБ на проведение посевной и уборочной кампаний. Среди них ведущие сельскохозяйственные организации области: КФХ Козлов В.А., ООО «Калужская Нива», ООО «Агро-Инвест», СПК «Димитрова» и др.
«С помощью сезонного кредитования аграрии региона смогли во время убрать урожай зерновых, заготовить корма, а также провести работы для подготовки к посеву озимых зерновых», — прокомментировал министр сельского хозяйства региона Леонид Громов.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.
Калужский региональный филиал АО «Россельхозбанк» работает в регионе с 2001 года и насчитывает на сегодня 12 дополнительных офисов по всей области.


Прочтений: 1213
Поделиться новостью