Калужская область выходит из программы по переселению соотечественников

11 февраля 2022 в 11:59
эксклюзивно
Фото: В. Шапша
Калужская область выходит из программы по переселению соотечественников
Калужская область выходит из Программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Об этом сегодня на своих страницах в соцсетях сообщил Губернатор Калужской области Владислав Шапша.

 Это заблокирует возможность получать гражданство в упрощенном порядке для уроженцев Средней Азии.



Также было принято решение ввести запрет на привлечение иностранцев по патентам в следующих областях экономики: торговля, пассажирские перевозки, кадровые агентства и общепит. У работодателей будет три месяца на урегулирование этого вопроса с сотрудниками.

Также Шапша сообщил о случае, произошедшем сегодня утром в Многофункциональный миграционный центр в Боровском районе. куда губернатор приехал без предупреждения.

 Первый попавшийся "гость с юга". Русским языком явно не владеет. Но, о чудо! Сертификат о знании русского языка на руках.





Владислав Шапша дал распоряжение, что с сегодняшнего дня все документы от мигрантов, которые по факту не знают нашего языка, но предоставляют "липовые" сертификаты, будут направляться миграционным центром в органы внутренних дел для проверки.
Прочтений: 8523
Поделиться новостью