В Калужской области заработают ещё 10 новых камер фиксации нарушений ПДД

17 февраля 2022 в 22:35
В Калужской области заработают ещё 10 новых камер фиксации нарушений ПДД
В региональном «Центре безопасности дорожного движения» сообщили, что в 2022 году в Калужской области заработают 10 комплексов фиксаций нарушений ПДД.

Камеры, которые будут фиксировать проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение требования об остановке перед стоп-линией, несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой, нарушения скоростного режима и непристегнутый ремень безопасности будут установлены по следующим адресам:

Калуга, перекресток улицы Энергетиков и Тульского шоссе;
Калуга, перекресток улиц Кирова и Рылеева;
Дорога Калуга - Медынь, поворот на Товарково.

Камеры, которые будет фиксировать выезд на встречную полосу и нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, встречного разъезда, движение по обочине, нарушения скоростного режима и непристегнутый ремень безопасности заработают по следующим адресам:

Малоярославецкий район, окружная дорога г. Калуги – Детчино - Малоярославец в деревне Алешково;
Дорога Людиново – Жиздра - М3 «Украина», территория особой экономической зоны «Калуга-Юг»;
Жиздра, ул. Шмидта;
Обнинск, ул. Ляшенко в районе дома №6;
Обнинск, ул. Борисоглебская в районе дома №58 по ул. Космонавта Леонова;
Обнинск, пр. Ленина в районе пересечения с ул. Славского.

Камера, которая будет фиксировать невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам и иным участникам дорожного движения, пользующимися преимуществом в движении, нарушения скоростного режима и непристегнутый ремень безопасности появитс на перекрестке улиц Тарутинской и Радищева.

На данный момент ни одна из этих камер не введена в эксплуатацию. Дату начала работы комплексов в «Центре безопасности дорожного движения» обещают сообщить позднее.
Прочтений: 5546
Поделиться новостью