Шапша рассказал о размере выплаты семьям с детьми

9 марта 2022 в 15:59
эксклюзивно
Шапша рассказал о размере выплаты семьям с детьми
Вчера Президент России Владимир Путин объявил о новых выплатах семьям с детьми. Новое пособие на детей от 8 до 16 лет назначается семьям с небольшим доходом. Оно будет выплачиваться с 1 апреля и составит от 6 000 до 12 000 рублей.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша на коллегии регионального министерства труда и социальной защиты поставил задачу максимально оперативно провести организационную работу для реализации этой инициативы Главы государства.

 В Калужской области действует 20 федеральных и региональных мер поддержки семей с детьми. Это серьезный показатель. В том числе получателями региональных выплат в прошлом году стали 78 тыс. семей. Что на 13 % больше, чем годом раньше.



На данный момент по суммарному коэффициенту рождаемости третьих и последующих детей Калужская область сохраняет лидерство в ЦФО.

 Поддержка семей с детьми, людей старшего поколения, инвалидов остается в числе наших приоритетов. У нас есть необходимый запас прочности, чтобы гарантировать все взятые на себя социальные обязательства.

Прочтений: 7163
Поделиться новостью