Выставка, посвященная Алле Пугачёвой, открылась в Малоярославце

15 марта 2022 в 08:36
Выставка, посвященная Алле Пугачёвой, открылась в Малоярославце
Первую фанатскую выставку открыли в Малоярославце. Экспозиция, посвященная Алле Пугачевой, появилась в местном музее СССР. На открытие собрались почитатели таланта Аллы Пугачёвой, представители городской власти, фотографы и журналисты.

Организовала выставку в честь Примадонны советской эстрады бывшая москвичка, а теперь жительница Малоярославца, Ольга Емельянова. А идея экспозиции пришла в голову после того, как ей в наследство от тёти осталась коллекция.

Почитательница таланта Пугачёвой Валентина Гинько многие годы собирала и бережно хранила плакаты, пластинки, журналы, музыкальные инструменты и многое другое, что напрямую связано с творчеством Аллы Пугачёвой. Почему поклонница выбрала именно её, рассказывает организатор выставки.

«Меня тоже удивила непохожесть её на других советских артистов. Ну как у нас пели песни в советское время? Достаточно статично. А Алла Борисовна проживала свои песни на сцене, как маленький театр, как маленький спектакль. Я думаю, это поразило мою тётушку и заставило влюбиться в Аллу Борисовну навсегда. И она следила за каждым шагом Аллы Борисовны и радовалась её успехам», - делится Ольга.

На открытии Ольга Емельянова с вдохновением рассказывала о каждом экспонате. Мероприятие украсила музыка из песен Аллы Пугачёвой, исполненная на саксофоне. Директор музея Виктор Жуков сообщил, что это первая музейная выставка народной артистки, она приурочена к ее дню рождения, который отмечается в апреле. Саму Примадонну на открытии выставки не ждали, но говорят, что её известили и готовы встретить в любой день.
Прочтений: 1919
По материалам сайта: https://gtrk-kaluga.ru/news/kultura/news-32999
Поделиться новостью