Мужчина с пистолетом ограбил автозаправку на Киевской трассе. Грабитель пойман

15 марта 2022 в 23:52


По предварительной информации пресс службы УМВД по Калужской области, мужчина, угрожая работнику АЗС предметом, конструктивно схожим с оружием, похитил находящиеся в кассе денежные средства в сумме около 7 тысяч рублей, после чего скрылся в неизвестном направлении.

На розыск данного лица были ориентированы сотрудники оперативных служб. В ходе реализации комплекса мероприятий личность и местонахождение гражданина были установлены. Им оказался житель Московской области 1983 года рождения.

Мужчина сознался в содеянном и дал признательные показания. Со слов фигуранта, он припарковал автомобиль вблизи автозаправочной станции. Надев на лицо медицинскую маску и взяв в руки пневматический пистолет, зашел в помещение АЗС, где угрожая женщине, похитил деньги.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

Записи камер видеонаблюдения, установленных на объекте, и предмет, возможно используемый в качестве оружия, изъяты и приобщены к материалам уголовного дела.

Решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.
Прочтений: 1926
По материалам сайта: Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
Поделиться новостью